Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 января 2023 года В Волгограде состоялся праздничный концерт

Сегодня, в концертном зале Волгоградского гарнизонного Дома офицеров состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Волгоградское региональное отделение Всероссийского Детско-Юношеского Общественного Движения «Школа безопасности», при поддержке Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Управления ФСИН России по Волгоградской области подготовили обширную концертную программу, включающую в себя выступления творческих коллективов с разных уголков Волгограда и Волгоградской области.

Концерт был организован для участников Движения Школа безопасности, юнармейцев, кадет, военнослужащих и детей участников СВО. Кроме того, на концерте присутствовали почётные гости, среди которых были представители ветеранского движения, руководители и сотрудники силовых ведомств региона. Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин поздравил всех присутствовавших с приближающимся праздником и отметил, как важно хранить память о великом подвиге защитников Сталинграда.

Артисты, от самых юных до настоящих профессионалов, исполнили песни военных лет, знаменитые композиции из советских фильмов и Великой Отечественной войне, а также современные хиты.

Конечно же, не обошлось без особенных гостей. Ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Медков рассказал свои воспоминания о той далекой войне, прочитал прекрасные стихи, написанные одним из защитников Сталинграда, и конечно же призвал всех никогда не забывать о великом подвиге Советского народа, беречь себя и своих близких, отметив, что любовь к родине и уважение к истории молодому поколению необходимо хранить во все времена.

В этот день, переполненный зал Дома офицеров показал, что выступавшие артисты уже приобрели свою популярность, а патриотический дух в сердцах волгоградцев не угасает ни на минуту.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости