Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2023 года В Екатеринбурге прошли пожарно-тактические учения в гостиничном комплексе

В рамках отработки взаимодействия Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны и дежурного персонала гостиницы была проведена тренировка в отеле «Hyatt Regency».

По легенде учений, в гостиничном комплексе произошло возгорание в номере, расположенном на 5-ом этаже здания. Действия работников по тушению пожара первичными средствами пожаротушения не дали результата. Газодымозащитной службой были спасены 2 человека при помощи спасательных устройств. Пострадавших вывели на улицу и передали в карету скорой помощи. Огнеборцы оперативно нашли и ликвидировали «пожар». Площадь условного пожара составила 20 кв.м. Для тушения «пожара» было задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники и 44 человека личного состава.

«Все цели и задачи в ходе учений были отработаны. Оценка по действиям личного состава пожарной охраны и дежурного персонала гостиницы - удовлетворительно», - подвел итог тренировки начальник управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Вячеслав Новиков.

По итогам пожарно-тактических учений была отмечена чёткая организация взаимодействия с дежурными службами охраняемого объекта, службами жизнеобеспечения, администрации гостиницы и своевременное прибытие пожарных подразделений к месту условного пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости