Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 января 2023 года Представитель чрезвычайного ведомства рассказал радиослушателям о правилах личной безопасности при сборе черемши

Сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Ваха Гоперхоев рассказал радиослушателям о правилах личной безопасности при сборе черемши.Сотрудник МЧС рассказал о мероприятиях, проводимых Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пропажей человека в природной среде и об организации работ по поиску и спасению пропавшего.

В ходе диалога он призвал граждан, при выходе в лесной массив для сбора черемши сообщать в поисково-спасательный отряд, пожарно-спасательную часть, полицейский участок или в администрацию села, довести точный список людей, идущих в лес и свой маршрут передвижения.

От регистрации зависит безопасность всей группы. Спасатели смогут оперативно отыскать заблудившихся в лесу, оказать в случае необходимости квалифицированную помощь, отметил Ваха Гоперхоев.

Он порекомендовал сборщикам черемши, иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и документ удостоверяющую личность. Не подходить к местам, вызывающим ваше подозрение, обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.

Далее представитель чрезвычайного ведомства, рассказал, что зарегистрироваться можно в Ингушском поисково-спасательном отряде МЧС России по телефону 8-8734-72-40-72 и 8-928-921-63-27 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении. Спасателям необходимо сообщить точный список людей, идущих в лес, маршрут передвижения, номера телефонов всех участников группы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости