Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 января 2023 года Сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели профилактическую работу на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах, в выходные дни с 28 по 29 января 2023 года государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими проведена 51 профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи провалившемуся под лед проинформировано 65 человек, при этом распространено более 50 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

С жителями населенных пунктов, расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.7 Закона Ивановской области № 11-ОЗ.

Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, не выходите на неокрепший лед, соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости