Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 января 2023 года Студентов из Каменска наградили медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах»

Студенту Каменского педагогического колледжа Павлу Короченцеву и студенту Каменского техникума строительства и автосервиса Илье Ананьеву вручили медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Два молодых человека 18-ти и 16-ти лет из Ростовской области получили медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Они вытащили из реки своего знакомого — выпускника девятого класса.

Героический поступок молодые люди совершили в июне 2022 года в районе хутора Старая Станица. Подростки отправились купаться. В какой-то момент один из мальчиков ушел под воду. Его 16-летний друг попытался вытащить тонущего. Он из последних сил приблизил пострадавшего к берегу, однако полностью достать из воды не смог. На помощь пришел 18-летний отдыхающий Илья Ананьев.

«Я поплыл, начал искать парня под водой. Раз шесть нырял и нашел в трех метрах от того места, где он в последний раз показывался. Его подводным течением унесло, но недалеко — застрял в илу, спина была расцарапана ветками. Потянул его к берегу, тут товарищ его подбежал и другие», — рассказал Илья.

Вытащив пострадавшего на берег, ребята провели реанимационные мероприятия: сделали ему искусственное дыхание, а также непрямой массаж сердца. Дальше за жизнь мальчика боролись врачи. Спустя время пациент пришел в себя. К приезду скорой подросток дышал самостоятельно.

По словам врачей, благодаря решительным и четким действиям Ильи и Павла была спасена жизнь человека.

Главное управление МЧС России поздравляет героев с высокими наградами и желает ребятам успехов, удачи, никогда не терять самообладания, быть храбрыми и всегда вовремя приходить на помощь нуждающимся!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости