Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 января 2023 года В рамках акции «Безопасный лед» выявлено 23 факта несанкционированного выезда на водоемы

В Красноярском крае завершен третий этап межведомственной акции «Безопасный лед», в рамках которой выявлено 23 правонарушения – несанкционированный выезд автомобилей на лед.

С 23 по 29 января инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю совместно представителями общественных организаций, краевых ведомств, органов местного самоуправления обеспечивали безопасность жителей региона, патрулируя акватории водоемов.

Особое внимание уделялось местами возможного выезда на лед вне ледовых переправ. Напомним, в регионе функционируют 112 переправ, движение по которым безопасно при соблюдении требований информационных знаков и ПДД. В других местах выезд на лед запрещен.

Чтобы обезопасить рыбаков и автомобилистов, инспекторами по маломерным судам проведена колоссальная профилактическая работа. Любителям подледного лова и водителям разъясняли, почему нельзя выходить на тонкий лед и выезжать на водоем вне ледовых переправ, напомнили о правилах безопасности и вручили специальные памятки. В местах возможного выхода и выезда на лед было проведено более тысячи профилактических бесед, выдано свыше 980 памяток.

Вместе с тем, 23 профилактических мероприятия прошли на базах отдыха с прилегающими водоемами. Более 800 человек обслуживающего персонала были проинструктированы по безопасности на водоемах в зимний период времени.

Отдельное внимание уделено детям дошкольного возраста и учащимся: инспекторы по маломерным судам провели уроки безопасности, в которых для ребят были организованы подвижные игры, конкурсы, викторины на закрепление знаний по безопасности на водоемах, особенно в зимний период времени.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости