Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2023 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних

Сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве регулярно принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.Комиссии создаются в целях обеспечения правовых, организационных и иных условий и гарантий для социального становления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, адаптации и реабилитации подростков, вступивших в конфликт с законом, а также детей, пострадавших от насилия и жестокости.

Очередные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялись в районных управах Восточного административного округа, в которых приняли участие сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО.

«В ходе заседаний были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики пожаров. В течение всего года нами, сотрудниками Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве, совместно с сотрудниками социальных служб округа проводятся профилактические рейды и беседы с многодетными семьями и семьями из «группы риска». В результате таких мероприятий, можно выявить проблемные вопросы в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе и зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности, что может привести к несчастным случаям», - рассказал старший инженер отдела надзорной деятельности Управления по ВАО Георгий Ломоносов.

После окончания заседаний участникам были розданы памятки для распространения, с алгоритмом действий на случай возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

«Необходимость в проведении таких заседаний очень важна, так как на них рассматривается ряд превентивных мер по соблюдению правил безопасности в быту и недопущению нарушений законодательства в области пожарной безопасности, а также даются соответствующие рекомендации присутствующим родителям и их детям», - прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности Управления по ВАО Александр Митрохин.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости