Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2023 года Учащиеся Вязниковского технико-экономического колледжа посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть №18

Противопожарная пропаганда среди учащихся образовательных учреждений является одним из важных направлений в воспитании – именно так считают педагоги и сотрудники пожарной охраны. Поэтому посещение пожарных частей - это не только увлекательное путешествие, но и часть образовательного процесса, во время которого подростки вспоминают правила противопожарной безопасности. Такая познавательная экскурсия прошла с учащимися 1 курса Вязниковского технико-экономического колледжа в 18 ПСЧ 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области.

Во время экскурсии студенты побывали во всех помещениях пожарной части: в диспетчерской, учебном классе и спальном помещении пожарной части и, конечно же, остановились в гаражном боксе, где с интересом осмотрели специальную технику, а также экипировку пожарного. Сотрудники 18 ПСЧ показали и рассказали студентам, что такое пожарный рукав, пожарный гидрант, как их применяют при пожаре, сколько тонн воды находится в пожарной машине и на какое время хватает воды при тушении пожара. В диспетчерской они узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки о пожарах, на посту безопасности рассказали, что пожарные каждый день проводят учения и занятия для повышения своего профессионального мастерства. А также рассказали студентам о своей службе, о причинах возникновения возгораний, научили, как действовать в случае пожара.В завершение встречи сотрудники 18 ПСЧ провели беседу с ребятами по правилам безопасного поведения, призвав быть предельно осторожными как дома, так и на улице. Кроме того, они напомнили гостям номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости