Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 января 2023 года Пожарные спасли трëх человек в Шерловой Горе

Огнеборцы ликвидировали пожар в восьми квартирном жилом доме в поселке Шерловая Гора и спасли трëх человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасена 41 жизнь.

Ночью 29 января в 03:56 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме по улице Малое Садовое кольцо. На место происшествия выехали расчеты пожарно-спасательных части №15 и 14 в составе 9 человек 3 единиц техники.

Спустя 4 минуты пожарные были на месте вызова, где в этот момент полностью горел подъезд и частично крыша дома. До прибытия огнеборцев большинство жильцов покинули здание самостоятельно, но внутри еще оставались люди. Направленное на помощь звено газодымозащитной службы вывело на свежий воздух мужчину, женщину и ребёнка. Никому из людей медицинская помощь не потребовалась, все размещены у родственников.

К 05:10 пожар удалось локализовать, тушение осложнялось наличием деревянных ветхих конструкций и ветреной погодой. Во время тушения пожара спасатели по просьбе пожилой женщины вернулись в квартиру и вынесли для неё жизненно необходимые лекарства.

В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и частично повреждена квартира на втором этаже. Погибших, травмированных нет. Причину возгорания установят сотрудники отдела надзорной деятельности.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости