Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 января 2023 года Пожарные и кадеты оказывают помощь в расчистке снега ветеранам и всем нуждающимся

Сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района г. Новосибирска области очистили снег с крыши и со двора дома, в котором проживает семья мобилизованного участника специальной военной операции. Воспитанники профильных кадетских классов Ярковской школы №3 помогли в борьбе со снегом в доме ветерана Великой Отечественной войны.Огнеборцы пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области уже давно сделали традиционной помощь в борьбе со снегом. Этот год не стал исключением, ведь обильные снегопады послужили нелегким испытанием, особенно для одиноких ветеранов и пенсионеров, проживающих в частном секторе.

В этом году помощь также была оказана нуждающейся в ней семье. По окончании дежурной смены восемь сотрудников ПСЧ-3 вооружившись лопатами, направились в дом, где проживает супруга и двое малолетних детей мобилизованного бойца. Они очистили крышу от снега, который уже уплотнился и мог повредить кровлю, а также расчистили от сугробов придомовую территорию.

Молодое поколение не отстает от старших товарищей: так, кадеты 8 взвода Ярковской школы №3 под руководством завуча школы, совместно с руководителем и работниками культуры Ярковского сельского совета приняли участие во Всероссийском субботнике «Добрые дела» по уборке снега. Дружная команда почистила снег у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Игнатьевича Фролова и у одиноких пенсионеров. А после трудового десанта юных волонтеров напоили горячим чаем с конфетами.

Подобные мероприятия с участием личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области и кадетов будут продолжены до конца зимы. «Снежный десант» МЧС России планирует расчистить от снега дворы всех подшефных ветеранов и нуждающихся.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости