Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2023 года Есть такая профессия служить Родине. Рассказ о династии Толченицыных

Пожарная охрана России богата своими традициями, историей и талантливыми людьми. Зачастую, придя служить или работать в пожарную охрану, люди остаются в профессии на долгие годы. Затем службу продолжают их дети, с малых лет вдохновленные примером родителей. Одним из таких примеров является династия Толченицыных.Основоположником пожарной династии из г. Партизанска стал Игорь Владимирович Толченицын. За 29 лет службы в пожарной охране он прошёл профессиональный путь от старшего пожарного 26-й части пожарной охраны 6-го отряда Государственной противопожарной службы г. Партизанска до начальника 27-го отряда Федеральной противопожарной службы ГПС по Приморскому краю» г. Находка, неоднократно замещая руководящие должности.

За свою добросовестную работу, достигнутые успехи в исполнении служебных обязанностей и за отличие в службе он отмечен многочисленными наградами. В том числе Игорю Владимировичу присвоено почётное звание: «Заслуженный работник пожарной охраны РФ».

По стопам своего отца пошла дочь, старший лейтенант внутренней службы Карина Игоревна Толченицына. В 2014 году, по окончании Дальневосточного государственного университета, она поступила на службу в должности инспектора отделения по надзору за транспортом отдела надзорной деятельности г. Находка Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю. С 2017 по 2019 годы Карина Игоревна работала диспетчером Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения в 6-м отряде федеральной противопожарной службе по Приморскому краю. В 2020 году назначена на должность старшего дознавателя административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу. Спустя 2,5 года успешной работы по данной должности, продолжила свой трудовой путь в качестве старшего инспектора отдела надзорной деятельности по Партизанскому городскому округу, где служит и сейчас.

За достигнутые показатели в работе Карина Игоревна неоднократно поощрялась руководством Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Любовь к профессии, верность долгу защищать людей от пожаров в полной мере передал Игорь Владимирович своей дочери, которая продолжает семейную династию.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости