Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2023 года Напомнили детям о безопасности в зимний период

В Саратовской школе № 67 с учащимися седьмого класса «Юный пожарный – спасатель» сотрудники МЧС провели мастер-класс по безопасному поведению в зимний период.

В практической части мастер-класса ребятам продемонстрировали первичные средства спасения на водоемах, ими могут быть - доска, лестница, веревка с петлей на конце, связанные шарфы, связанные ремни, конец Александрова, багор, лыжные палки, ветки деревьев и другие, а также научили пользоваться спасательным жилетом.

Ребята узнали много интересного о различных способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в холодной воде и о том, как правильно проводить реанимационные мероприятия. Школьникам напомнили номера вызова экстренных служб.

Инспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил учащимся о том, что водоемы хоть и покрыты льдом, толщина его не везде достаточна. Ежегодно провалы под лёд становятся причиной несчастных случаев. Многие рыбаки забывают об элементарной безопасности. Кроме того, на непрочный лёд выходят дети, оставленные без присмотра.

Обучающиеся активно задавали вопросы, делились собственными историями.

В конце практической части мастер-класса были продемонстрированы видеоматериалы по правилам безопасного поведения в зимний период на водоемах.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости