Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2023 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели рейд по многодетным семьям

«Предупрежден – значит вооружен». Так и в работе сотрудника государственного пожарного надзора - уменьшение количества пожаров напрямую зависит от количества проведенных профилактических бесед с гражданами. Ведь, чем больше человек знает о требованиях пожарной безопасности, тем внимательнее он будет относиться к их соблюдению в своем жилище.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются: неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

Основные правила пожарной безопасности напоминают гражданам инспекторы государственного пожарного надзора в ходе профилактических рейдов по жилому сектору. На этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с многодетными семьями.

В ходе рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов провели инструктаж с многодетными семьями по мерам пожарной безопасности в быту, распространили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, вручили детям раскраски на противопожарную тематику, разработанные Главным управлением МЧС России по Ивановской области. До взрослых также были доведены основные причины возникновения пожаров в доме и доведены рекомендации по вопросам безопасного образа жизни.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости