Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2023 года Ученикам школы с. Сухая Вязовка рассказали о правилах поведения вблизи водоемов в зимний период

В целях профилактики детской безопасности на водоемах в зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают проводить уроки безопасности в школах области.

На днях начальник отдела безопасности людей на водных объектах Наталья Васильевна Нестерова посетила среднюю общеобразовательную школу им. Г.В. Жукова в с. Сухая Вязовка Волжского района, где провела с учащимися старших классов беседу о правилах безопасности на водных объектах зимой.

Наталья Васильевна напомнила школьникам правила безопасного поведения вблизи водоемов в холодное время года и рассказала, что нужно делать если они стали свидетелями происшествия на льду или сами оказались в воде.

«В ходе уроков я стараюсь донести до ребят информацию о том, что лед на открытых водоемах может быть опасен и катание, да и просто прогулка по нему, может закончиться трагически. Лучше выбирать для зимних видов спорта катки и лыжные тропы «на земле». Привожу примеры реальных ситуаций, произошедших с людьми на льду водоемов, для формирования у школьников навыков безопасного поведения», - отметила Наталья Нестерова.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости