Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2023 года В Калининграде прошло совещание представителей всех видов пожарной охраны

В пятницу, 27 января, в Калининграде состоялось совещание с руководителями органов управления подразделений всех видов пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований территориального пожарно-спасательного гарнизона Калининградской области по координации деятельности подчиненных подразделений. В ходе мероприятия были подведены итоги 2022 года, поставлены задачи на год нынешний и обсуждались различные вопросы взаимодействия реагирующих подразделений при ликвидации пожаров и ЧС.

Группировка сил и средств реагирующих подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Калининградской области включает в себя 109 подразделений общей численностью более 2000 человек личного состава. В том числе это сотрудники МЧС России, подразделений ведомственной пожарной охраны Министерства обороны и других структур, частной пожарной охраны, прикрывающей объекты экономики, и добровольной пожарной охраны.Подразделения всех видов пожарной охраны на плановой основе принимают участие в совместных учениях, в ходе которых отрабатываются алгоритмы эффективного взаимодействия при ликвидации крупных техногенных и природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Калининградской области проводит постоянную работу по актуализации региональной нормативной базы в области пожарной безопасности, а также содействует развитию и оснащению добровольной пожарной охраны, повышению социальной защищенности участников пожарного добровольчества.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 07:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости