Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2023 года В ЮФО подвели итоги за 2022 год

25 января в Волгоградской области прошел Межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах РФ Южного федерального округа.

В мероприятии принял участие Заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России Анатолий Супруновский.

Во время совещания, которое прошло в зале администрации региона, были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования.

В 2022 году органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Южного федерального округа реагировали на 58 чрезвычайных ситуаций и 378 социально-значимых происшествий. Показатели ЧС в ЮФО увеличились на 49%, прежде всего за счет чрезвычайных ситуаций, связанных с обнаружением и обезвреживанием боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Гибель людей на техногенных пожарах сокращена на 4%.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский подчеркнул, что в целом отмечается положительная динамика по всем основным направлениям деятельности территориальных подсистем РСЧС.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения ведомственными наградами и почетными грамотами представителей органов исполнительной власти субъектов, взаимодействующих структур и наиболее отличившихся сотрудников МЧС России из южных регионов страны.

После совещания Анатолий Супруновский провел смотр техники, предназначенной для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Затем участники сбора во главе с заместителем Министра возложили цветы у вечного огня в Зале Воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова на Мамаевом Кургане.

В рамках рабочей поездки Анатолий Супруновский ознакомился с деятельностью структурных подразделений Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Посетил Центр управления в кризисных ситуациях, испытательную пожарную лабораторию, а также инспекторское отделение Центра ГИМС.источник:https://mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости