Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю навестили школьников

Старший инженер – начальник группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов лейтенант внутренней службы Мария Ляховская и инспектор по боевой и физической подготовке службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ лейтенант внутренней службы Владимир Карпов побывали у ребят в школе № 14 хутора Красный Пахарь. Ученикам 5-х, 6-х и 7-х классов рассказали что это за такое особенное подразделение – не просто пожарная часть, а специализированная. Чем СПСЧ отличается от обычных ПСЧ, сколько в ней подразделений, как проходят дежурства пожарных. А также как пожарные получают вызов, откуда знают куда ехать, куда бежать и что именно делать непосредственно на месте происшествия, как происходит поиск очага возгорания и как им удается находить и спасать людей среди дыма и огня в незнакомых помещениях. Помимо особенностей специализированной пожарно-спасательной части, специалисты рассказали детям о деятельности МЧС России и как стать пожарным и спасателем. Такие уроки, как правило, помогают расширить кругозор, и направлены на то, чтобы научить детей правильно вести себя при возникновении пожара. Учебное занятие проходило в формате беседы. Школьники вместе со старшим инженером Марией поговорили о правилах пожарной безопасности дома и вспомнили, к какой беде может привести игра со спичками.

В конце урока, сотрудники МЧС России ответили на все интересующие вопросы ребят, и вручили им красочные памятки, содержащие все необходимые рекомендации для недопущения нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости