Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2023 года Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев вручил Книжки спасателя РФ членам ВСКС

Сегодня в Технологическом колледже прошло подведение итогов деятельности работы регионального отделения ВСКС за прошлый год, постановка задач и вручение Книжек спасателей. Добавим, что этот документ даёт официальный допуск к проведению аварийно-спасательных работ.Торжественное мероприятия началось с минуты молчания в память о погибшем члене ВСКС новгородце Алексее Бец. После второго курса молодой человек ушёл служить. Награждён медалью "За мужество".(Посмертно).

Желание бескорыстно помогать всем, кто в этом нуждается - отличительная черта членов Всероссийского студенческого корпуса спасателей, - отметили сегодня. За прошлый год ребята были задействованы в сотне мероприятий. Вместе со спасателями они дежурили в пожарно-спасательных частях, тушили пожары, принимали участие в тренировках и многое другое.

В своём вступительном слове начальник Главного управления Сергей Козырев отметил большой вклад юных спасателей в обеспечение безопасности Новгородской области и не только: "Большое подспорье вы также оказываете проекту #МЫВМЕСТЕ. Вы помогаете семьям военнослужащих, выезжаете с гуманитарными миссиями на освобождённые территории. По окончанию учёбы буду рад видеть Вас в наших рядах!"

Добавим, что сегодня в региональном отделении ВСКС состоят более 200 человек. Некоторые из них после учёбы в колледже получают высшее образование, другие предпочитают выходить на работу. Но каждый из них становится достойным человеком, знающим, как важно вовремя прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости