Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2023 года Совещание в Трусовском районе с представителями управляющих компаний

В здании администрации Трусовского района состоялось совещание, посвященное пожарной безопасности в жилом секторе. Оно было инициировано астраханским МЧС, в нем также приняли участие представители районных управляющих компаний.

За январь в городе уже произошло 57 пожаров с материальным ущербом, прослеживается рост возгораний в жилом секторе. Поэтому огнеборцы усиливают профилактическую работу среди населения, а также призывают другие ведомства и службы присоединиться к работе по предупреждению происшествий.

Начальник 42 пожарно-спасательной части Артур Мухтаров рекомендовал представителям управляющих компаний во время сходов с жителями уделять вопросу пожарной безопасности особое внимание.

«Нередко люди беспечно относятся к вопросу личной безопасности, во многих домах жильцы захламляют эвакуационные выходы, чердачные помещения, курят в подъездах. Всё это при возникновении пожара может сыграть роковую трагическую роль. Рекомендуем информировать граждан о мерах пожарной безопасности путем размещения информации на стендах в общественных местах, в каждом обслуживаемом доме, в лифтах. Важно донести до граждан и то, что необходимо защищать свои жилые помещения автономными пожарными извещателями, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, так как это реально снизит риск возникновения пожара и сведет к минимуму возможные негативные последствия» - рассказал майор Мухтаров.

Подобные встречи для обсуждения актуальных проблем проводятся регулярно во всех районах области и города.

В завершении сотрудники астраханского МЧС подробно ответили на все возникшие в ходе мероприятия вопросы

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости