Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2023 года Серовские огнеборцы провели познавательно-развлекательную игру «Служба-01» для детей

Для формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности с раннего возраста сотрудники государственного пожарного надзора проводят с детьми обучающие мероприятия.

Так специалисты отдела надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов в детском саду № 47 «Солнышко» Серовского городского округа была проведена познавательно- развлекательная игра по пожарной безопасности «Служба-01».

В игре приняли участие две команды по 5 человек, которая состояла из шести этапов. Сначала ребятишки громко представили свои команды и задорно прокричали девиз. Затем был этап «Вызов пожарной охраны», где дошколята по очереди набирали номер «01» и сообщали о пожаре диспетчеру. Третьим этапом стал «Затуши пожар», во время которого ребятишки тушили импровизированный очаг пожара. Затем был этап во время, которого дети должны были быстро и правильно одеть пожарного. Пятым этапом был конкурс «Тоннель», где дети должны преодолеть препятствие быстро и правильно, как настоящие спасатели, а затем и спасти пострадавших, эвакуировав их на носилках в безопасное место. Все команды справились быстро и правильно, а в заключительном конкурсе «Дружба» ребята показали на сколько они слажено могут работать в команде и выручать друг друга.

Мероприятие прошло познавательно и очень весело, команды громкими аплодисментами поддерживали болельщики и гости мероприятия, которые громко подбадривали ребят.

В итоге победила дружба, и все ребята получили сладкие призы и памятные сувениры от пожарного надзора в виде магнитов с номером телефона пожарной охраны «01».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости