Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2023 года Сотрудники МЧС вошли в состав комиссии по аттестации магаданских спасателей

27 января 2023 года на базе Учебно-методического центра по обучению гражданской обороне, защите населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области состоялась периодическая профессиональная аттестация спасателей. Подтверждали свои знания и умения для подтверждения квалификации «спасатель» шесть сотрудников ПСО Пожарно-спасательного центра Магаданской области и два от управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана. В состав комиссии вошли специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Аттестация проходила в два этапа. Сначала экзаменуемые продемонстрировали свои теоретические знания. Вопросы могли быть самыми разными – от прав и обязанностей спасателя до факторов, которые влияют на эффективность поисково-спасательных работ. Непременно важным моментом в подготовке кадров для аварийно-спасательных формирований является умение оказать первую помощь при ранениях, кровотечениях, отравлениях, ушибах, вывихах и переломах.

На практическом этапе экзамена спасатели продемонстрировали вязку двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего и работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом на вооружении в подразделении. Помимо этого, экзаменуемые рассказали о назначении, устройстве, тактико-технической стороне ГАСИ.

Аттестация проводится один раз в три года для определения профпригодности и соответствия спасателя занимаемой должности. Таким образом, все спасатели Магаданской области успешно сдали экзамен и выполнили поставленные задачи.По информации Пожарно-спасательного центра Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости