Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2023 года Инспекторы ГИМС МЧС России провели беседы по вопросам безопасности на водоемах с жителями села Сикачи-Алян

Сотрудники инспекторского отделения ГИМС по Хабаровскому району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по обращению главы сельского поселения Сикачи-Алян провели беседы с местными жителями по вопросам безопасности на водоемах. В населенном пункте проживают коренные народы Амура, для которых рыбалка один из основных промыслов.

Инспекторы ГИМС рассказали какие изменения и нововведения действуют согласно принятым в 2022 году регламентам в части регистрации маломерных судов, аттестации судоводителей на право управления лодкой. Так, судоводитель обязан в течение месяца поставить на учет маломерное судно, иначе ему может грозить административная ответственность. Также специалисты разъяснили порядок действий при переходе права собственности на транспортное средство в случае покупки или продажи. Подать документы для регистрации или снятия с учета маломерного судна, получения или замены судового билета, прохождения технического освидетельствования сейчас можно дистанционно с помощью портала «Госуслуги».

Кроме беседы со взрослыми, сотрудники ГИМС МЧС России провели урок по безопасности на льду для школьников. Ребятам напомнили об опасностях выхода на водоемы в зимний период, как можно помочь человеку в беде. Ученикам показали, какие есть спасательные средства и как можно сделать их из подручных предметов и вещей. Вместе с главой поселения инспекторы ГИМС проехали по берегу Амура и со встреченными на реке рыбаками также провели беседы и инструктажи по правилам безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости