Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2023 года В Бабушкинском районе прошёл профилактический рейд в домах с печным отоплением

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тотемскому и Бабушкинскому районам, представители полиции и Противопожарной службы области отправились в совместный профилактический рейд по жилому сектору села имени Бабушкина. В ходе рейда акцент был сделан на деревянный жилой фонд с печным отоплением, в котором проживают лица ведущие асоциальный образ жизни и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Местным жителям были разъяснены обязательные требования пожарной безопасности в быту, при топке печей в банях, пользовании бытовыми электронагревательными приборами. До их сведения доведена статистика по пожарам, получении травм на пожарах, разъяснены действия при обнаружении признаков пожара. В очередной раз сотрудник МЧС России напомнил о безопасном пользовании отопительной печью, о правильном использовании датчиков АПИ и своевременной замене элемента питания данного устройства.

В ходе рейда были проинструктированы 31 человек, с ними проведены беседы и вручены листовки. Тем же, кого на момент рейда не было дома, памятка была опущена в почтовый ящик.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости