Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2023 года В Архангельской области на вооружении пожарных и спасателей появилась новая техника

Сегодня в Архангельске прошла церемония вручения техники пожарно-спасательным подразделениям Архангельской области. Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов и первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев торжественно передали личному составу ключи и сертификаты на новую технику.На вооружение пожарных и спасателей поставлена современная техника, предназначена для работы в Арктической зоне. В ее числе автоцистерны, специальные автобусы, катер, моторная лодка, снегоболотоход и другое.

Так, личному составу Испытательной пожарной лаборатории вручили передвижную экспертно – криминалистическую лабораторию. Автомобиль предназначен для оперативной доставки пожарно-технических экспертов и специалистов, специального и вспомогательного оборудования на места пожаров и обеспечения их работы.

А в центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области передали снегоболотоход «Вепс». Он предназначен для доставки к месту проведения работ спасателей и специального оборудования в любых условиях бездорожья. Благодаря его техническим характеристикам является отличным помощником в болотистых районах и местностях с глубоким снежным покровом.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов рассказал, что новая техника поможет пожарным и спасателям ещё оперативнее и эффективнее реагировать на происшествия. Высокая проходимость и северное исполнение автомобилей дают возможность ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в арктических условиях.

«Данная техника незаменима для работы на труднодоступных и островных территориях, которых в Архангельской области очень много. 5 пожарных частей получили автоцистерны – эти образцы техники уже хорошо знакомы пожарным и отлично зарекомендовали себя в работе. Коллеги, поздравляю вас и искренне надеюсь, что новая техника поможет спасти не одну человеческую жизнь и облегчит ваш непростой, но героический труд», - сказал Шахобиддин Ваккосов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости