Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2023 года Сотрудники МЧС приняли участие в учебной тренировке служб жизнеобеспечения в случае возникновения чрезвычайной ситуации в здании суда

Сотрудники пожарно-спасательной части №20 Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в совместной тренировке служб жизнеобеспечения по отработке действий при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании суда и судебного участка мировых судей отдела судебных приставов по Южскому, Палехскому и Пестяковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области. В тренировке были задействованы сотрудники МЧС, работники суда, судебные приставы, сотрудники пункта полиции №18 поселка Пестяки, медицинский персонал Областного бюджетного учреждения здравоохранения «Пестяковская центральная районная больница».

Цель проведения учебной тренировки – организация межведомственного взаимодействия служб по достижению слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации в здании суда и судебного участка мировых судей.

Руководителем занятия была проверена готовность участников тренировки: внешний вид, экипировка, форменная одежда, объявлена тема учений, учебные цели, время и порядок проведения. До сведения всех присутствующих был доведен инструктаж по соблюдению мер безопасности. На практике были отработаны действия всех привлекаемых к тренировке лиц, каждого по своим направлениям.

В заключительной части были подведены итоги учебной тренировки со всеми представителями служб: указаны положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе учений, отмечена слаженность в работе и грамотные действия всех участников.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости