Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 января 2023 года Тело мужчины обнаружено при тушении пожара бани в Чите

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы трижды реагировали на пожары частных бань. Днем 25 января пожарные отстояли баню в Хилокском районе, а в ночь на 26 января горели бани в Шилкинском районе и городе Чита. При тушении последнего обнаружено тело мужчины.

Ночью 26 января в 02:55 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в городе Чита. На вызов реагировал личный состав пожарно-спасательных частей №2 и №4 в количестве 10 человек и 2 единиц техники. Пожар ликвидирован на площади 30 квадратных метров. При проливке конструкций было обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается.

Отметим, что это 16 случай гибели человека на пожаре в Забайкалье с начала 2023 года. Неосторожное обращение с огнем приводит к трагическим последствиям не только на пожарах в жилье. Практика показывает, что неопасных пожаров для человеческой жизни не существует.

Благодаря своевременным сообщениям и грамотным действиям огнеборцев, два пожара бань в селе Размахнино Шилкинского района и селе Тэрэпхэн Хилокского района ликвидированы на ранней стадии, предотвращенно распространение огня на большие площади и переход пламени на другие строения. Причины возникновения пожаров устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что безопасная и продолжительная эксплуатация вашей бани напрямую зависит от выполнения требований пожарной безопасности. В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости