Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2023 года Вовремя приехали, обошлось без жертв… Огнеборцев поблагодарили жители Бердска

Сибирячка из города Бердск поблагодарила огнеборцев за оперативные и грамотные действия при пожаре, благодаря которым, ее жилье не пострадало от огня. Благодарность в адрес бердских пожарных поступила на сайт МЧС России в раздел «Спасибо, МЧС!».«Хочу от всей души поблагодарить пожарных! Вчера горел мой дом, он у нас на две семьи. Соседская половина дома сгорела полностью, а моя осталась цела. Все это только благодаря работе пожарных. Знаю, что задействованы были отделения двух наших частей №32 и №11. Спасибо и низкий поклон от меня и моего сына. Очень надеюсь, что руководство отметит заслуги своих ребят - они большие молодцы. Не только потушили огонь, но и рассказали о всех дальнейших мерах предосторожности, подсказали к каким службам обращаться! Спасибо, бердчане-пожарные!», - написала в своем письме Светлана - жительница города Бердск Новосибирской области.

Пожар в частном двухквартирном деревянном доме Бердска возник днем 11 января 2023 года. Спустя четыре минуты после вызова первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, в это время горела одна из квартир дома. Жильцы в квартирах не находились, два человека эвакуировались до прибытия пожарной охраны. Порядка 20 минут понадобилось огнеборцам чтобы ликвидировать открытое горение на площади 32 квадратных метра и не допустить перехода огня на вторую часть дома. В результате происшествия никто не пострадал. На реагирование привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава пожарно-спасательных частей № 11 и № 32 по охране г. Бердск.

В этом году это первая благодарность жителей региона в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, однако стоит отметить, что подобные письма приходят довольно часто. Благодарные граждане выражают признательность сотрудникам чрезвычайного ведомства за быстрое реагирование, качественную работу и неоценимую помощь. Напомним, сделать это можно на специальном портале «Спасибо, МЧС!».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости