Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2023 года Подведены итоги деятельности Региональной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС за 2022 года

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся итоговый сбор с руководящим составом Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на текущий год.

Мероприятие открыл начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Шуляк Олег Леонидович. В своем приветственном слове он подчеркнул, что работа всех областных служб и ведомств в 2022 году проходила в условиях проведения специальной военной операции, когда многие были привлечены не только к решению задач по обеспечению безопасности населения региона, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и к оказанию гуманитарной помощи.

Собравшимся был продемонстрирован фильм, в котором показано, что в 2022 году обстановка с техногенными пожарами на территории региона оставалась стабильной, с положительной динамикой по количеству произошедших пожаров по количеству погибших. Благодаря планомерной совместной профилактической работе удалось снизить количество пожаров на 4% по сравнению с прошлым годом.

В современных условиях, Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приходится решать множество сложнейших задач и реагировать на вызовы природы и техногенные аварии. Несмотря на непростые условия и события, которые сейчас происходят в мире, наша совместная плодотворная работа позволяет в большинстве случаев организовывать реагирование на опережение, сохранять положительную динамику и оказывать всю необходимую помощь не только жителям и гостям Смоленщины, но и тем, кто в этом особенно нуждается за пределами нашего субъекта.

В завершении мероприятия прошла церемония награждения лучших по итогам выполнения комплекса задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году в соответствии с протоколом КЧСиОПБ Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости