Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2023 года Отработали навыки тушения пожара на объекте общественного питания

Тренировать руководителя тушения пожара в оценке обстановки по внешним признакам и результатам проведения разведки, умение предвидеть ее изменения, совершенствовать тактическую выучку командиров отделений в организации действий по тушению пожара, а также знания и умения личного состава дежурных караулов, необходимых при спасении людей и тушении пожара - основные цели пожарно-тактического занятия личного состава отдельного поста 23 пожарно-спасательной части Демидовского района в помещении кафе в селе Пржевальское.

По легенде занятия, в результате неосторожности при использовании свечей в кабинете директора произошло возгорание бумажной документации. Огонь быстро распространился по внутренней отделке кабинета. Персоналом объекта, после обнаружения пожара, была организована эвакуация посетителей. По прибытии подразделения местной пожарно-спасательной части обнаружили, условно, что огнём охвачен кабинет на первом этаже и часть коридора, дым стремительно распространялся по помещениям. При проведении разведки огнеборцы обнаружили человека, отрезанного «дымом» от выхода и эвакуировали его в безопасное место. Условный пожар ликвидирован.

«Личный состав грамотно определил пути продвижения к очагу пожара, его размеры и вероятные направления распространения. С поставленными задачами дежурный караул справился» - рассказал начальник отдельного поста 23 ПСЧ Андрей Александрович Устинов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости