Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 января 2023 года В администрации Магарамкентского района состоялось совещание по вопросам подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Енжаги Гамзатов и начальник отдела организационно-аналитического обеспечения Шамиль Шамсудинов, работники администрации района, главы сельских поселений района, представители 24 –й пожарно-спасательной части.

Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации района Фейруддина Рагимханова.

Мероприятие прошло с целью ознакомления и доведения информации и нормативных правовых актов в области пожарной безопасности.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года, обеспечения защищенности населенных пунктов и лесных насаждений в пожароопасный период, а также о мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории района.

Выступая, заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Енжаги Гамзатов отметил, что главы сельских поселений района несут ответственность за обеспечение пожарной безопасности на вверенной им территориях.

В связи с чем им было рекомендовано принять меры по обеспечению населенных пунктов источниками наружного противопожарного водоснабжения, первичными средствами пожаротушения, средствами звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара. Кроме того, провести опашку населенных пунктов с целью создания противопожарных разрывов и минерализованных полос установленной ширины на всей протяженности участков границ населенных пунктов, принять все меры для наиболее полного выполнения требований противопожарных правил и норм. Также уделить особое внимание содержанию установок пожарной автоматики и установок пожаротушения, внутренних противопожарных кранов, эвакуационных выходов, электрооборудования, обеспечению объектов первичными средствами пожаротушения.

В завершении Фейруддин Рагимханов отметил, что данный вопрос находится на контроле у главы района Фарида Ахмедова.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости