Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2023 года Внимание! Работает "телефон доверия"

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Саратовской области работает в круглосуточном режиме, его номер 62-99-99.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников МЧС.

В 2022 году на «телефон доверия» поступило 47 обращений. Помимо этого ежедневно поступает 1-2 звонка с вопросами, которые разрешаются в телефонном режиме (консультации). Отметим, что каждый звонок, поступивший от населения, регистрируется, затем по данному сообщению проводится проверка. Ответ дается в письменном виде в течение 30 дней. Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса. Отметим, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении и т.п.), оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости