Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2023 года Огнеборцы Белоярского провели пожарно-тактические занятия в Ледовом дворце

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания в гардеробе на 1 этаже произошло возгорание с дальнейшим распространением огня.

В результате условного задымления на пульте объекта сработала автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей с требованием немедленно покинуть здание. Служба охраны объекта незамедлительно передала информацию о возгорании на пульт диспетчера 9 пожарно-спасательной части, также сообщив о начале эвакуации людей.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдался условный дым из окон первого этажа. Уточнив обстановку у представителя объекта, руководитель тушения пожара незамедлительно организовал боевое развертывание. Звено газодымозащитников направилось в здание. В короткие сроки все помещения были обследованы на наличие людей и поиск очага пожара. В скором времени условное возгорание было локализовано, а затем ликвидировано.

«В ходе пожарно-тактических занятий были отработаны действия персонала Ледового дворца по обеспечению эвакуации людей из условно горящего здания. Для личного состава это очередная возможность изучить оперативно-тактические особенности здания, пути эвакуации людей и применить на практике тактические знания и умения. Личный состав и персонал действовали четко и слажено, с поставленными задачами справились», - подвел итог заместитель начальника 9-ой пожарно-спасательной части Абсалдин Кумаков.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости