Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 января 2023 года Виктор Панков: выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается

Кажущееся на первый взгляд прочное ледовое покрытие, на самом деле может быть хрупким изнутри, что чревато провалами автотехники и людей под лед. На отдельных реках области наблюдаются промоины.

Государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по ЕАО Виктор Панков в ходе очередного профилактического мероприятия провел беседы с рыбаками о необходимости соблюдать меры собственной безопасности при подледной рыбалке. Отдельно спасатель заострил внимание мужчин на том, что недопустимы выезды на лед на автотехнике в неположенных местах.

- В интересах жизни и здоровья граждан следует соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по оборудованным ледовым переправам. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается. Такие знаки устанавливаются там, где неоднократно случались происшествия. Помните, жизнь дается человеку один раз и не надо рисковать ею ради нескольких минут так называемого «экстрима». Не подвергайте свою жизнь опасности.

Особую бдительность необходимо нужно проявлять родителям. Оставшись без присмотра, дети могут выйти на водоем, чтобы проверить на прочность лед, тем самым подвергнуть свою жизнь смертельной опасности. Постоянное напоминание и разъяснение им правил поведения на водоемах убережет ваших детей от опасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости