Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 24 по 25 января 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 24 по 25 января, пожарные-спасатели Удмуртии 5 раз выезжали на пожары.Наиболее серьезный случай произошел около 6.50 в с. Люкшудья Завьяловского района. Огнём уничтожены: баня, веранда дома, кровля сарая. Повреждено: кровля дома, беседка, внутренняя отделка дома, стены сарая. Общая площадь пожара: 110 кв.м. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Около 12.30 в г. Воткинск на ул. Белинского загорелся грузовой автомобиль МАЗ. Уничтожена внутренняя отделка кабины, кузов автомобиля на 2 кв.м. Повреждено: сгораемые конструкции, узлы и механизмы в моторном отсеке, внутренняя отделка кабины на 2 кв.м. Предварительная причина возгорания: нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ собственником грузового автомобиля.

Около 15.30 в г. Ижевск на ул. Чайковского загорелся двухэтажный металлический гараж. Была угроза перехода огня на жилой дом и баню, которые вплотную пристроены к объекту под общим навесом. Благодаря грамотным и оперативным действиям, их удалось отстоять, несмотря на позднее обнаружение пожара. Пострадавших нет. Уничтожен гараж на 21 кв. м, легковой автомобиль Mitsubishi Pajero. Повреждено: обшивка дома на 2 кв. м, баня с предбанником 18,5 кв. м. Причины пожара устанавливаются.

Около 21.00 произошел пожар в г. Ижевск на СНТ «Виктория». К прибытию огнеборцев горел садовый дом и баня. Площадь пожара: 60 кв.м. Причины пожара устанавливаются.

Около 5.00 25 января в г. Можга на ул. Железнодорожная сгорел легковой автомобиль ВАЗ-2109.Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в салоне автомобиля.

Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 5 раз на ложные вызовы;

- 5 раз на ликвидацию последствий ДТП;

- 1 раз на оказание помощи сотрудникам полиции (открывание дверей) в г. Камбарка.

Совет дня:

Если вы почувствовали запах дыма, гари, постарайтесь быстро установить, где находится очаг горения или тления:

- в вашей квартире (в комнате, кухне, подсобном помещении, на балконе, лоджии и т.д.);

- на лестничной клетке (мусоропровод, почтовый ящик и пр.);

- в соседней квартире (идет дым из щелей двери);

- в соседнем доме (видно из вашего окна).

В любом случае, своевременный вызов пожарных поможет предотвратить большое несчастье (при этом отбросьте от себя мысль, что пожарных уже кто-то успел вызвать раньше вас).

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости