Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2023 года Силы и средства РСЧС готовы к реагированию на ухудшение погодных условий в Магаданской области

По сведениям Колымского УГМС, 26 января в городе Магадане, в Ольском муниципальном округе ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с низовой метелью;

сутки 26 января на востоке Ольского, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского муниципальных округов ожидается ветер северо-восточный 25-30 м/с, силы и средства РСЧС и органов управления, а так же аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Магаданской области приведены в повышенную готовность с целью оперативного реагирования на возможное ухудшение обстановки.

В связи с прохождением циклона на территории Магаданской области, по состоянию на 25 января все дороги федерального и местного значения открыты для проезда, на территории области работают дорожные службы. Запасы грунта и пескогравийной смеси на случай необходимости проведения восстановительных работ имеются в достаточном количестве. Объекты жизнеобеспечения Колымы работают без сбоев. Аварий на линиях электропередачи и связи нет. Состояние гидротехнических сооружений опасений не вызывает. Аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Организовано взаимодействие с органами управления и взаимодействующими организациями. Осуществляется информирование населения посредством смс-рассылки, публикаций в глобальной сети Интернет и блогосфере.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует: принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, обратить внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут нанести ущерб здоровью и личному имуществу в результате сильных порывов ветра, не оставляйте детей без присмотра, водителям во время гололедицы следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Очень важно соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать сложных маневров. Исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости