Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2023 года Бизнес-омбудсмен Коми и представители Главного управления МЧС России по Республике Коми обсудили актуальные вопросы и изменения в области осуществления надзора

Состоялась рабочая встреча и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми Александра Рассохина с представителями Главного управления МЧС России по Республике Коми.

В рабочей встрече приняли участие заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Муравьев и начальник отделения лицензионного контроля, организации контроля за оборотом пожарно-технической продукции и предоставления государственных услуг управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми Илья Зелинский, помощник бизнес-омбудсмена Татьяна Чупрова.

В ходе встречи обсуждены особенности контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, осуществляемой ведомством, а также требования по лицензионной деятельности в области пожарной безопасности в текущем году.

По предоставленным данным из 241 лицензиата 17 не исполнили предупреждения в соответствии с законодательными изменениями. Представители ведомства выразили бизнес-омбудсмену свои опасения о поступлении в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей возможных жалоб на отозванные лицензии.

Тем не менее, сотрудники главного управления МЧС России по Республике Коми продолжают сотрудничать с каждым обратившимся предпринимателем, выстраивая пути взаимодействия. Для более оперативной работы с представителями бизнеса создана и работает группа в Telegram МЧС-11-ТПП для лицензиатов в области пожарной безопасности.

В ходе обсуждений было отмечено, что в 2022 году надзорная деятельность органами МЧС России осуществлялась в особых условиях. Так, в связи с пандемией и введёнными санкционными мерами преобладающее количество проверок были исключены из плановых проверок, а основные усилия были направлены на профилактику нарушений обязательных требований.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости