Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2023 года Сотрудник Донского МЧС спас раненую девушку

Пожарный из Ростова Сергей Алексеенков во время командировки на Донбасс случайно увидел на дороге раненую девушку и спас ей жизнь, вовремя и профессионально оказав помощь.

Сергей работает пожарным 10 лет. В командировке на Донбасс старший водитель 15 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Алексеенков был сорок дней. Он с напарником отвечал за подвоз воды в котельные населенных пунктов ДНР, лишенные водоснабжения. За это время чего только не случалось. В один из дней пожарный спас от верной смерти 23-летнюю девушку.

В ту ночь старший прапорщик внутренней службы Алексеенков ехал на «Урале» по трассе, как вдруг увидел, как кто-то в белой куртке выползает на дорогу. Спасатель остановил машину, вышел из салона и увидел окровавленную девушку. На ее теле Сергей насчитал не менее 5-ти ножевых ранений. Девушка была в полусознательном состоянии. Транспортировать пострадавшую на тяжелом «Урале» было невозможно. Сергей понимал, что действовать нужно быстро. Он уложил девушку на картон и укрыл её своей курткой. Спиртовыми салфетками закрыл кровоточащие раны, раны в области печени залатал целлофановым пакетом, приклеив его края к телу пластырем. Все это время пожарный не давал девушке потерять сознание, постоянно разговаривал с ней.

Приехавшие на место врачи скорой помощи признали, что помощь была оказана своевременно и очень профессионально. Благодаря этому девушка выжила и уже идет на поправку.

Сергея представили к государственной награде. Но главная награда, как признается пожарный, это то, что девушка осталась жива.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости