Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2023 года Третий этaп акции «Безoпасный лед» стартoвал в Томской oблaсти

В Томской области стартовал третий этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд». Более 200 человек будут патрулировать водоёмы Томской области, чтобы не допустить происшествий, связанных с выходом людей и выездом автотранспорта на лёд. К разъяснительной и надзорной работе привлекаются сотрудники МЧС России, представители органов местного самоуправления, общественности, сотрудники правоохранительных органов.

Рабочие группы занимаются проведением бесед с учащимися в образовательных учреждениях, патрулируют места возможного выхода людей на лёд и выявляют новые потенциально опасные участки. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, несанкционированные переправы по льду, прибрежные территории населённых пунктов.

В настоящее время в Томской области функционируют 60 ледовых переправ и 2 наплавных моста. Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать установленные нормы грузоподъёмности, строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед переправами.

Помните! За выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также выезд за пределы разрешенных ледовых переправ предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости