Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2023 года В Тюменской области проводится акция «Безопасный лёд»

Для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед, повышения эффективности профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах, в Тюменской области с 23 по 29 января проводится очередной этап акции «Безопасный лед».

О мероприятиях акции рассказывает государственный инспектор по маломерным судам г. Тобольска Светлана Ильиных: «В рамках этой работы будут проводиться патрулирования на водных объектах. Определены конкретные участки, где есть риск провала людей и техники под лёд. Под контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, прибрежные территории у населённых пунктов. Государственные инспекторы по маломерным судам проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях по безопасности на льду, где рассказывают детям о методах спасения и самоспасения, вручают информационные памятки».

Особое внимание инспекторы инспекторского отделения г.Тобольска Центра ГИМС уделяют местам возможного выезда автотранспорта на лёд. И напоминают, что движение транспортных средств возможно только по специально оборудованным ледовым переправам. Выезд на лёд на автотранспорте всегда опасен! В случае возникновения экстренной ситуации - звоните по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости