Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2023 года Пожарная безопасность на объекте социальной сферы

В ходе проведения профилактического визита в отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Сосновец и п. Летнереченский ГБУ СО РК «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам с персоналом была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности.

Многие постояльцы учреждения маломобильны, поэтому на персонал ложится большая ответственность: обеспечить пожарную безопасность в здании, а в случае возникновения нештатной ситуации провести экстренную эвакуацию подопечных.

Работникам учреждения напомнили основные причины пожаров, напомнили об опасности оставленного без присмотра электрооборудования, и тому, как себя вести во время возникновения пожара, а также, как действовать, чтобы пожар не случился.

Отдельное внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обратили на инструкцию о мерах пожарной безопасности, разработанной на объекте, а также на действия персонала в ночное время.

Кроме этого, сотрудники провели практическое занятие по применению огнетушителя. Работникам показали принцип действия порошкового огнетушителя, а также напомнили, что именно можно тушить данным видом огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости