Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2023 года С начала нового года в России произошло около 300 пожаров в гаражном секторе

С начала нового года в России произошло около 300 пожаров в гаражном сектореОсновными причинами являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем. Кроме того, пожары в гаражах происходят по причинам неисправности электросистем транспортных средств, нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Пожары в гаражах несут за собой разрушительные последствия не только к строениям, хранящимся в них имуществу, но и к утрате транспортных средств.

«Как правило, гараж находится в составе гаражного массива, одиночно стоящие гаражи обычно расположены в непосредственной близости от жилых домов. Поэтому огонь в таком случае может быстро распространиться на соседние постройки. Мало того, большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси, что в том числе осложняет тушение. Каждый гражданин должен осознавать риски, проявлять личную ответственность и своевременно предпринимать профилактические меры», - отметил глава МЧС России Александр Куренков.

Проверяйте исправность электросистем транспортных средств. Соблюдайте правила хранения горючих веществ, не оставляйте без присмотра отопительные приборы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости