Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2023 года Помогите! Спасите кота! – подобные просьбы не редкость в чрезвычайном ведомстве

В минувший понедельник на телефон 101 поступило просьба о помощи снять кота с дерева в микрорайоне Коммаш в городе Мценске. Оперативная обстановка на данный момент позволяла выехать на помощь животному и к месту направились сотрудники 10-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Орловской области.

Звонок поступил в 14.30, спустя несколько минут к месту прибыли мценские пожарные с автолестницей. Хозяйка с тревогой высматривала пушистого любимца с земли и очень просила помочь. Серый кот наблюдал за всем с высокого дерева и, вероятно, хотел поближе познакомиться с огнеборцами города Мценска. Спустя несколько минут пожарный взял кота на руки и спустился с ним по лестнице, где их с нетерпением ждала хозяйка.

Казалось бы ситуация не чрезвычайная, но для человека, который любит животных, а пушистый друг является членом семьи - эта ситуация экстремальная. Кот с удовольствием грелся на руках благодарной хозяйки, с интересом наблюдая за окружающими.

Подобные вызовы не редкость для орловских пожарных и спасателей. И если оперативная обстановка позволяет привлечь пожарно-спасательные подразделения к спасению животного сотрудники чрезвычайного ведомства это обязательно сделают. Берегите своих близких, в том числе четвероногих!

Фото с места

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости