Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2023 года Учеников города Югорска посвятили в кадеты

В школе №2 города Югорска состоялось знаменательное событие – в рядах кадетских классов пополнение. Учеников 4А,4Б,10А класса торжественно посвятили в кадетские ряды МЧС России. Это мероприятие в школе стало доброй традицией. В этом году оно состоялось уже в 10 раз. Именно 10 лет назад в Югорске впервые появились кадетские классы. И сегодня в день юбилея – 60—летия школы, их ряды символично пополнились еще шестьюдесятью учениками.

Официальная часть открылась с приветственных слов и поздравлений от почетных гостей. Посвящение началось с торжественного поднятия Государственного флага под звуки гимна РФ. Директор школы поприветствовала ребят и гостей мероприятия. Будущим кадетам были сказаны добрые напутственные слова.

Для принятия клятвы были приглашены начальник 9-го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Андрей Стеченко и начальник отдела по первичному учёту в городе Югорске Андрей Кочелягин. Красивые и счастливые ребята с гордостью произнесли Торжественную клятву на верность Родине, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, городу Югорску и своей школе. Они пообещали быть всегда дисциплинированными, честными и правдивыми, упорно овладевать знаниями и готовить себя к службе Отечеству. После этого под торжественные звуки музыки ребятам официально вручили удостоверения кадетов.

«Мы поздравляем новоиспеченных кадетов и их родных с новым статусом. Желаем ребятам каждый день ставить высокие цели и с легкостью достигать любые высоты, - рассказывает начальник 9 пожарно-спасательного отряда Андрей Стеченко. - Каждый год кадетское братство пополняется целыми классами. Это очень важное мероприятие, ставшее уже традиционным для школы. Отрадно, что руководство, педагогический коллектив школы, родители и собственно сами ребята с большой ответственностью относятся к таким серьёзным вопросам как культура безопасности, патриотическое воспитание, военно-строевая подготовка. Я уверен, что ребята будут достойно нести полученное звание кадета, а став выпускниками школы, непременно посвятят свою взрослую жизнь служению Родине!».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости