Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2023 года Руководство Главного управления поздравило Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России с открытием филиала

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Вадим Сизых принял участие в торжественной церемонии открытия филиала Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на площадке красноярского подразделения — Института развития.

«Уверен, это событие станет новой счастливой страницей в истории Академии и позволит еще более эффективно решать возникающие задачи. Я благодарю преподавательский состав Института развития за его вклад в обучение действующих сотрудников МЧС России и специалистов организаций, входящих в территориальную подсистему РСЧС», – отметил Вадим Сизых в приветственной речи.

Филиал продолжит выполнять государственное задание по оказанию образовательных услуг в реализации программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ по подготовке специалистов различного уровня для системы МЧС России, осуществлять практическое обучение в должности «Пожарного» специалистов среднего звена, проводить стажировку с выездом совместно с сотрудниками Красноярского гарнизона на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций различного характера, тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях и прочих экстренных обстоятельствах.

«В год празднования 15-летия со дня образования академии реализован еще один проект по подготовке профессиональных кадров для системы МЧС России – открытие филиала в Красноярске, создание которого было осуществлено в рекордно короткие сроки благодаря усилиям коллектива. Всего за несколько лет нам удалось сделать то, на что при других обстоятельствах уходят долгие годы», – отметил руководитель академии Иван Сергеев.

В рамках мероприятия руководство, преподавательский состав и курсантов поздравил председатель ветеранской организации Главного управления Виктор Макеич. Также состоялась церемония награждения, а также с творческим номером выступили учащиеся класса «МЧС-ресурс».

По информации пресс-службы Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости