Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2023 года В городском округе Большой Камень усилена профилактическая работа среди населения

Зимний период является особенно пожароопасным для частного жилого сектора, в котором населением активно используются теплогенерирующие устройства.В данный период времени основное количество пожаров происходит в том числе по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печей и дымоходов.

Требованиями пожарной безопасности установлены правила эксплуатации, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Печи, находящиеся в доме, должны быть в исправном состоянии и безопасны в пожарном отношении. Нужно помнить о том, что пожар может возникнуть в результате воздействия огня и искр через трещины и неплотности в кладке печей и дымовых каналов. В связи с этим необходимо периодически тщательно осматривать печи и дымовые трубы, устранять обнаруженные неисправности, производить своевременный ремонт.

С целью недопущения возникновения пожаров инспекторы государственного пожарного надзора по городскому округу Большой Камень на регулярной основе проводят консультирование граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в зимнее время.

Инструктируем также рассказывают о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения экстренной ситуации, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и напоминают номера телефонов вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости