Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 января 2023 года На пожарно-технической выставке состоялось награждение команд, вышедших в финал XIX областного конкурса «Я и пожарная безопасность» в городе Пскове

В Псковской области с 2003 года в общеобразовательных учреждениях среди учащихся четвертых классов ежегодно проводится конкурс «Я и пожарная безопасность». Он проходит при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, Псковского филиала «Россети Северо-Запад», Псковского областного отделения ВДПО и Комитета по образованию Псковской области.

Конкурс спланирован, как комплексное мероприятие, в котором использованы различные методы работы: от фронтальной и групповой до индивидуальной; от обычного урока и теста до творческого задания. Он рассчитан на весь учебный год и состоит из трех этапов. Это позволяет в течение года многократно возвращаться к основным вопросам темы и отрабатывать у детей навыки правильных действий при обращении с огнём, электроприборами, грамотного поведения при возникновении пожара, навыки безопасного поведения на водных объектах.

23 января на пожарно-технической выставке состоялась церемония награждения команд, вышедших в финал конкурса "Я и пожарная безопасность" в Пскове.

В ходе которой ребятам вручили:

дипломы Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» - за лучшую презентацию;

дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области - за отличные знания на тематической станции «Безопасность на водных объектах»;

дипломы Псковского филиала «Россети Северо-Запад» - за отличные знания правил электробезопасности на тематической станции «Безопасное электричество»⚡.

Во второй части мероприятия для ребят была проведена демонстрация практических действий огнеборцев по тушению условного очага возгорания.

Кроме того, школьникам продемонстрировали средство первичного пожаротушения – огнетушитель

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости