Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2023 года Детская безопасность превыше всего

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району проведена плановая беседа в частном образовательном учреждении начального общего и дополнительного образования «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «ОТКРЫТЫЙ МИР».В ходе мероприятия инспектора надзорной деятельности и профилактической работы проверили противопожарное состояние учебного центра, наличие в нем первичных средств пожаротушения. Осмотрели эвакуационные выходы. С педагогами и рабочим персоналом образовательного учреждения проведена разъяснительная беседа с вручением им под памяток о мерах пожарной безопасности.

В общении с учащимися представители чрезвычайного ведомства объяснили детям важность соблюдения мер личной безопасности и еще раз напомнили им правильный алгоритм набора номера телефона служб экстренной помощи 112.

- Пожарная безопасность образовательных учреждений на вверенной нам территории – одна из главных задач сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. С детьми надо говорить понятным им языком, с приведением примеров. Тогда они лучше понимают и усваивают тему профилактической беседы,- отметил Старший дознаватель госпожнадзора Зураб Латыров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости