Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2023 года Спасатели совместно с Конышевским казачьим патрулем ведут работу по предотвращению пожаров

В ряде населенных пунктов Прилепского сельского совета Конышевского района прошли профилактические рейды по пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам совместно с казаками местного Северского казачьего общества посетили домовладения земляков «группы риска».

Участники рейда напомнили курянам о необходимости контроля за состоянием электропроводки, соблюдении установленных требований при эксплуатации электроприборов, опасности курения в нетрезвом виде.

- В ряде домов мы выявили замечания, - рассказывает заместитель начальника отдела Владимир Быков, - с людьми проведены беседы, надеюсь, нас услышали. Отдельное внимание уделили работоспособности установленных ранее пожарных дымоизвещателей, состоянию самосрабатывающих огнетушителей «ШАР».

В Конышевском районе, первом по стране, началась работа по оснащению подобными огнетушителями домов многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но конышевцы не остановились на достигнутом и приняли решение обезопасить и дома престарелых граждан. Принцип работы такого огнетушителя достаточно прост. Он активируется под воздействием открытого пламени.

Сегодня в районе установлено 65 таких шаров, 31 – в домах многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 29 – у одиноких престарелых граждан, 5 – у людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

Стоит отметить, что казаки проводят активную профилактическую работу с населением круглый год. Они вносят весомый вклад в защиту родного края от огня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости