Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2023 года Поздравляем сотрудников органов дознания МЧС России с профессиональным праздником!

Сегодня 95 лет со дня образования органов дознания МЧС России. Сотрудники этой службы расследуют преступления, связанные с пожарами. Именно они, вооружившись современными переносными пожарно-криминалистическими лабораториями экспресс-анализа и инструментальными комплектами для работы на месте происшествия, выясняют причину пожара и виновных в его возникновении.

Своих коллег с профессиональным праздником поздравляет заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела административной практики и дознания Алексей Пузына. Алексей Марьянович не понаслышке знаком с этой работой. Свой профессиональный путь в системе МЧС России он начал еще 2001 году с должности дознавателя инспекции государственного пожарного надзора регионального специализированного отряда управления Государственной противопожарной службы ГУВД Московской области.

«Нашу специфическую работу нельзя назвать простой: она разносторонняя, объемная и, конечно же, интересная! Сегодня ты собираешь объяснения очевидцев и свидетелей пожаров, завтра работаешь с потерпевшими, в том числе становишься в какой-то степени психологом, ведешь профилактическую работу. Всех сотрудников органов дознания, ветеранов службы я поздравляю с праздником, желаю здоровья, благополучия, и конечно, бодрости духа и успехов!».Для справки: благодаря грамотно поставленной и сформированной работе, в 2022 году удалось добиться снижения количества пожаров на 10% и количество травмированных на 11%.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости