Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2023 года Социально-значимые объекты нa особом контроле у сотрудников МЧС

На объектах социальной сферы города Ливны и Ливенского района организован комплекс профилактических мероприятий. Он включает в себя проведение инструктажей, тренировок эвакуации в случае возникновения пожара.

От беды не застрахован никто, но предупредить ее и научиться действовать в случае чрезвычайной ситуации можно и нужно. Инспекторы Государственного пожарного надзора провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности и пользовании первичными средствами пожаротушения в Ливенской центральной районной больнице. С медицинским персоналом старший инспектор отдела надзорной деятельности лейтенант внутренней службы Георгий Юхименко провел инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

С работниками учреждения были проведены противопожарные инструктажи. Сотрудники МЧС России напомнили им о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Также с пациентами больницы были проведены профилактические беседы о важности соблюдения мер по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено опасности при использовании электроприборов, оставленными включенными в электрическую сеть, об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе неосторожности при курении.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости